вместо boot menu появляется grub gnu

Никита Антонов Ученик (133), закрыт 8 лет назад
достался ноут с Linux mint, хотел переустановить на win7 сделал загрузочную флешку. но при запуске жму f12 и вместо boot menu появляется grub gnu с выбором системы. и там один linux mint. и биос какой то странный. в меню boot нет выбора запуска.
Лучший ответ
Jet Lee Мастер (1843) 8 лет назад
Через F8 boot меню пробовал вызвать?
На флешке самозагружающийся образ?
Остальные ответы
Сашка-Червонец(смотрю я на вас) Мастер (1682) 8 лет назад
Значит не F12. Другая какая-нибудь.
А ты через Fn жал?
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (257086) 8 лет назад
и кто ж вас, убогих, учит ОС раком ставить?!..
в биос-то зайди предварительно! там и выставь приоритет загрузочных устройств!
хотя, Mint далеко не худший вариант, зачем переустанавливать?..
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (227164) 8 лет назад
а почитать инструкцию к ноуту, не?
А погялдеть на POST-экране, какой клавишей вызывается загрузочное меню тебе религия не позволяет? Слава Богу, я Православный. Нам не возбраняется
или ты думаешь, что раз на каком то ноуте так, то и везде так же будет?
Как та бабка - раз пурген от запора помог, то и при поносе его надо выпить ))
Андрей Евгеньевич Ученик (230) 6 лет назад
Все такими умными себя считают. Пишу для тех кто в танке: при включении ноут показывает post экран, где четко написано: F2 - BIOS SETUP, F12 - BOOT MENU. Но при нажатии F2 ВМЕСТО bios setup появляется GNU GRUB, где можно выбрать ТОЛЬКО варианты загрузки Linux и ничего более. При нажатии F12 появляется boot menu, но в нем всего 1 пункт - загрузка Linux (загрузочная флешка и загрузочный диск, разумеется, вставлены, и Diagnostic Screen показывает, что система их видит), который при нажатии возвращает к экрану GNU GRUB. Для особо одаренных "специалистов" поясняю: никакие другие функциональные клавиши, в том числе в сочетании с Fn, ни к какому иному результату не приводят - на экране видим все тот же GNU GRUB. Надеюсь, так понятнее будет.
IrishkaУченик (207) 2 года назад
решился как то вопрос?