Ноут не видит внешний жёсткий диск.

Анна Кульбака Ученик (212), на голосовании 8 лет назад
Понимаю, что заезженная тема, но перестал открываться Verbatium 53078. В моём компьютере и тотале значение диску присваивается, но ни открыть, ни свойства посмотреть - увы. На телевиз приставке и на другом ноуте, а также других USB портах родного ноута - та же песня.
Форматировать, конечно, нельзя. .
Что делать?
Голосование за лучший ответ
Никита Антонюк Мастер (1947) 8 лет назад
может просто у Вас поврежден не вход на компьютере, а диск? Попробуйте вставить другой, исправный диск. Если и он не будет читаться, то обратитесь в сервисный центр.
Анна КульбакаУченик (212) 8 лет назад
А вообще насколько реально, что HDD сгорел из-за неправильного "безопасного извлечения"?
Букву диску новую присваивал... Всё равно, тишина.
Nert Оракул (94550) 8 лет назад
достань с него необходимую инфу, а потом форматни
Анна КульбакаУченик (212) 8 лет назад
Как? Recuva не хочет
Nert Оракул (94550) рекува не лучший вариант. другими прогами
Citizen_WD Просветленный (21435) 8 лет назад
Здравствуйте Анна,

Если у вас имеются важные данные на жестком диске, то самым надежным способом вернуть данные было бы обратиться в сервис.

А так, попробуйте для начала заменить кабель внешнего жесткого диска.

Файловая система у вас стоит как RAW, говорящая о том, что у вас возможно слетела файловая таблица. В данном случае, попробуйте запустить командую строку от имени администратора и ввести следующее: chkdsk /f H: (где H – это буква вашего диска). После нажатия Enter, система проверит жесткий диск на ошибки и возможно все исправит.

Если не помогло, то попробуйте вариант, предложенный Nert.

С Уважением,
Citizen_WD
Анна КульбакаУченик (212) 8 лет назад
Спасибо огромное, помогло.
Минодора Костина Ученик (156) 7 лет назад
На сколько помню обсужали уже, исправляется с помощью - виндовсфикс. ру