Почему Windows Media Player 12 не воспроизводит DVD-Video (фильмы)?
Мой Windows Media Player (12 версия) не воспроизводит DVD-Video. Как правило, созданные мной DVD-Video фильмы (папки Video_TS, Audio_TS) всегда безупречны и гладко воспроизводяться на Media Player Classic или бытовом DVD-плеере. То есть, необходимые кодеки и драйвера в системе установлены. Однако стандартный Windows Media Player никогда не воспроизводил и не воспроизводит у меня DVD-фильмы. Я давно, лет 14 назад еще махнул на него рукой. Выскакивает такое окно и всё, руки связаны.
http://radikal.ru/big/65e2af455df049dc8123341a6ec8e17e
В справке предложено нажать Устранение неполадок при воспроизведении DVD-Video, но это не помогает. Как решается проблема?
Была такая же проблема, юзай mwfix

Возможно, поскольку этот плеер использует СИСТЕМНЫЕ кодеки, нужного ему нет. Установите какой-либо mpeg-2 кодек (это им закодировано DVD-Video).
И это... а зачем вам пользовать именно его? Есть же лучшие плееры.
там нет кодек ДВД
с винд 8 и выше его убрали