Какой хронологический порядок фильмов о Руси Какие есть фильмы про Русь, каков их хронологический порядок

MOZG 1 Знаток (324), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Otto Mayer Просветленный (37886) 8 лет назад
«Русь изначальная» — широкоформатный историко-приключенческий художественный фильм режиссёра Геннадия Васильева. Поставлен по романам советского писателя Валентина Иванова «Русь изначальная» и «Русь великая».

«По Руси» — киноповесть по ранним рассказам Максима Горького «Однажды осенью», «Коновалов», «Двадцать шесть и одна», «Мой спутник», «Вывод», «На соли», «Женщина».

«Рюрик. Потерянная быль» — псевдонаучный фильм в двух частях, посвящённый борьбе норманизма и антинорманизма в отечественной историографии. Премьера состоялась в России 12 декабря 2012 года на телевизионном канале РЕН ТВ. В мае 2013 года фильм был показан на телеканале «Просвещение».

«1612: Хроники смутного времени» — российский приключенческий фильм, фоном для сюжета которого являются события Смуты. Несмотря на присутствие в фильме исторических персонажей (Ксения Годунова, князь Пожарский), он является больше «костюмным», нежели «историческим», так как реальные факты и события значительно изменены и подчинены вымышленной сюжетной линии.