Могу ли я сам подключить газовую плиту?

Купили недавно газовую плиту взамен старой. Родные настаивают на том, что бы я ее подключил сам. Кто по закону может подключить газовую плиту?

Дополнен

Если можно то какие стати закона это запрещают делать самому?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

"Родные настаивают на том, что бы я ее подключил сам"
Именно настаивают? ) Вопрос, видимо, не в плите, надоел ты им просто...)

Там нет ничего сложного, главное что бы был сертифицирован шланг, лучше металлизированный и прокладки уплотнительные. После подключения проверить места соединения мыльным раствором, жидким мылом на утечку газа и пользуйся.

Желательно вызвать газовиков. Ну а так у меня муж сам подключал. В принципе ничего сложного нет. Особенно в наше время.

только профи, и он даёт сертификат, не всё так просто

опасно все же, нам мой дядя ставил, предварительно перекрыв газ