Рембрандт кто это? Мхк

Анна Епина Ученик (194), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1768533) 8 лет назад
Рембрандт Харменс ван Рейн (1606—1669) — голландский художник, рисовальщик и гравёр, великий мастер светотени, крупнейший представитель золотого века голландской живописи.

Он сумел воплотить в своих произведениях весь спектр человеческих переживаний с такой эмоциональной насыщенностью, которой до него не знало изобразительное искусство
Остальные ответы
алексей завидов Ученик (206) 8 лет назад
Рембрандт Харменс ван Рейн — голландский художник, рисовальщик и гравёр, великий мастер светотени, крупнейший представитель золотого века голландской живописи.

Он сумел воплотить в своих произведениях весь спектр человеческих переживаний с такой эмоциональной насыщенностью, которой до него не знало изобразительное искусство
Дмитрий Андреевич Крикунов Мудрец (11334) 8 лет назад
Не знать, кто такой Рембрандт - это просто стыдно.
Рембрандт - поэт страдания и сострадания. Все скромное, нуждающееся, всеми забытое ему близко и дорого. Сюжеты свои он выбирал в жилищах ремесленников, среди небогатой обстановки домашнего очага простолюдина; на его картинах мы видим несчастных больных, убогих и увечных. Кто хоть раз внимательно изучил "Милосердного самарянина" (музей Лувра), никогда не забудет этого дивного произведения.
Мастер выполнил более 400 картин (не считая многочисленных несохранившихся произведений), а также 287 гравюр и тысячи рисунков. Серьезная, реалистическая живопись, говорящая сердцу, нашла себе величайшего творца в лице Рембрандта.
Анна ЕпинаУченик (194) 8 лет назад
Мы изучали Рембрандта. А так спасибо!!! ~
Дмитрий Андреевич Крикунов Мудрец (11334) Прочитайте его биографию и поймете трагедию его личности. Низкий поклон Рембрандту и его картинам.
Леляна Шубина Профи (792) 8 лет назад
Рембрандт Харменс ван Рейн — голландский художник, рисовальщик и гравёр, великий мастер светотени, крупнейший представитель золотого века голландской живописи.
Lock'n Load Мыслитель (5420) 8 лет назад
Известное дело - художник? А чё?