Сравнить авто по запчастям.
Подскажите пожалуйста по каким основным запчастям сравнить затраты на ремонт автомобиля на Exist.
Хотел бы сравнить
-Mitsubishi Galant 8 2.5 163 л. с. MT
-BMW E34 2.5 M50 192 л. с. MT
-VW Golf 4 1.6 105 л. с. MT
-Opel Vectra B Restyling 1.6/1.8 100/125 л. с. MT
-Nissan Almera 2 (n16) 1.5/1.8 98/116 л. с. MT
-ВАЗ Priora 1.6 98 л. с. MT
Вопрос возник из-за запчастей, которые у Приоры, Вектры оказались дороже БМВ (если смотреть Bosch)
Затраты на ремонт, сравнивай по норме-час обслуживания авто, т. к стоимость расходников, будет отличаться незначительно, а по некоторым моделям и совпадать.
Из опыта: Основные запчасти: шаровые, рулевые наконечники, ступичный подшипник, сайлентблоки, амортизаторы/стойки, ремни, фильтры
Е34, Гольф и Опель Вектра будут самыми беспроблемными по запчастям и оптимальными по надёжности.
Ниссан и Лада чуть подороже.
Самая дорогая - Акула. Но... какая это машина!...)))) Она того стоит!
глупый вопрос. ибо нужно рассматривать конкретное авто.
и для БМВ, да и для других так же, не совсем корректно сравнивать не оригинал. давно известно, что аналог ходит меньше. а цена оригинала на БМВ и ЛАДУ увы не сравнима. Золотой серединой считаю как раз те, которые стоят в середине)))