Чем отличаются третьи лица в гражданском праве оттретьих лиц в гражданско процессуальном праве?

Юлия Зверева Профи (563), на голосовании 8 лет назад
Чем отличаются третьи лица в гражданском праве оттретьих лиц в гражданско процессуальном праве?
Голосование за лучший ответ
Александр Филимонов Гуру (4001) 8 лет назад
в гражданском праве третьи лица - любые (потенциально их может быть неограниченное число), с которыми субъект может вступить в правоотношения, в процессе - строго определенные лица (привлеченные в дело судом), принятое решение по делу сможет повлиять на их права и обязанности.