как вы относитесь к тестовым заданиям, как способу контроля знаний учащихся? опрос

Дарья Лобач Знаток (310), закрыт 3 года назад
Дополнен 8 лет назад
это касается НЕ ЕГЭ!!!! А касательно применения тестовых заданий, допустим, на уроке русского языка, после пройденной темы или раздела!!!
Лучший ответ
लारीसा आवियेॡ् Гений (80546) 8 лет назад
Училась давно, иногда были тесты. За них всегда двойки получала, потому что когда диктовали вопросы, я путала, где какой вопрос, последовательность. Ответ знала, а номер вопроса перепутала, и все - ошибка) Думать не успевала, как уже - новый вопрос.
Остальные ответы
BlackSpirit Мыслитель (5951) 8 лет назад
Современная система образования, как верно подметила Долорес Амбридж, направлена не на практическое применение знаний в жизни, а на успешную сдачу экзаменов.
Ксения Гуру (4955) 8 лет назад
тесты проверять быстрее
Калиночка МуренкинаУченик (101) 8 лет назад
Пунчик – - https://otvet.mail.ru/profile/id7984511/ - с почты chkop1952@mail.ru - это мошенник, будет деньги выпрашивать за решение задач, не вздумай ему платить, этому Пунчику – деньги не возвращает, просто тупо кидает студентов. Решает всем неправильно, потом отказывается деньги возвращать!!!
Vercia n Искусственный Интеллект (137735) 8 лет назад
Крайне отрицательно, если их проводят не по тем предметам, которые нужны ученику для
поступления. Например, по истории, хотя и близко человек историю сдавать не планирует -
лишние нервы и время отнимают подобные задания. В профильных классах и тесты должны
быть по профилю, и только. И еще - эти тесты должны иметь определенную направленность,
а не "от балды" проводиться - то есть, например, помогают впоследствии сдать ЕГЭ.
Пунчик Оракул (99690) 8 лет назад
как к способу удебиления контроля знаний, чтобы меньше двоек ставить - я прогу написал и экзамен по сопромату в виде тестов принимал - КЛАСС!!! 50% 4 и 5, двоек нет - препод высший класс
....COAL......... Ученик (218) 8 лет назад
да чтоб всегда тестовые задания были!
лиза Кэт Ученик (143) 8 лет назад
Думаю что в тесте ответ можно угадать, а там где можно отвечать самому письменно, можно по настоящему проверить знания человека, чтоб никакая интуиция не помогла)