К какому художественному течению относится поэзия Анны Ахматовой Help me!!!
К акмеизму наверное)
Акмеизм.
Акмеизм! Течение, которое сама Ахматова и основала
К акмеизму ( от греч. - вершина, высшая степень, цветущая пора ). Акмеизм противопоставляет себя символизму. Акмеисты провозглашали предметность, простоту деталей и образов. Этот термин ввел Николай Гумилев, который и явился основателем акмеизма в России и был тесно связан с "Цехом поэтов". Самые яркие имена - С. Городецкий, Н. Гумилев, А. Ахматова и др.