9 лет назад
от

Имя на карте "Яндекс Деньги"

Всем здрасьте! Собственно вопрос, на карте "Сбербанка" имя указано через икс - Maxim. Недавно поменял паспорт - там транслитерация написана через "ks" - Maksim. Подскажите, как мне указать в заявке на выпуск карты имя - как в первом варианте или как во втором? Или оба варианта верны и это не будет являться ошибкой? Заранее спасибо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Отличия в транслитерации по подобным сочетаниям букв в русском языке бывает часто, оба варианта верны, но лучше указать то имя, что в паспорте.

В написании на карте могут быть до 3х "ошибок". К примеру Alexey и Aleksey одно и то же.

Проконсультируйтесь в Яндекс Поддержке