Могу ли я вернуть деньги за товар?

tyutyulka Мастер (1458), на голосовании 8 лет назад
Помогите пожалуйста! Приобрели телефон Lenovo Phab plus в официальном магазине Lenovo 27.11.2015 . Сегодня ровно 14 день с момента покупки. В последние дни телефон стал терять сеть и не работает вай фай. Позвонили на горячую линию Lenovo и там сказали, что телефон нужно сдать в сервисный центр на перепрошивку. Что делать? Могу ли я обратиться в магазин, где покупали телефон с требованием вернуть деньги или заменить на новый? Или только отдавать в ремонт через них?
Голосование за лучший ответ
Касьян Просветленный (24694) 8 лет назад
Только в ремонт.
http://pikabu.ru/story/poshagovaya_instruktsiya_po_vozvratu_tovara_prodavtsu_3804360
обратите внимание на пункт "Постановление Правительства №55 19.01.1998"