Переделка компьютерного блока питания PowerMan 450W

gtnz CS Профи (831), закрыт 9 лет назад
Хотел переделать комп. блок питания PowerMan IP450 в лабораторный регулируемый, открыл его и понял что там все по пути максимального удешевления было сделано, и радиатор так себе и транзисторы, в общем если 300W будет выдавать то великий праздник будет. Но понял что его схемотехника отличается от БП которые переделывают мастера на ютубе, поэтому чтобы ненароком не отправить свою игрушку на тот свет, я решил оставить затею с регулировкой и сделать просто гнездами выводы 3,3;5 и 12 вольт, внимание вопрос, сколько ватт он сможет выдавать по 12-в линии? На корпусе надпись что 2 канала по 12В (желтый и желтый с черн полоской как я понял), так вот, на желтом написано можно снять 17А а на желт с черн полоской 16А, не слетит ли он с катушек если я с них такую мощность возьму?
Лучший ответ
Эмиль Руденко Просветленный (42200) 9 лет назад
10 ампер смело---а дальше на свой страх и риск---я бы туда свою защиту на тиристоре вмандюрил бы
Остальные ответы
_____MAYK _____ Просветленный (38190) 9 лет назад
в защиту по идее должен уйти
Андрей Искусственный Интеллект (114298) 9 лет назад
ничего страшного с ним не случится.