Передается ли людям кошачий лишай? и вообще - кошачьи болезни?
Передается. Я его подцепила, когда была беременна. Мазала йодом себя и кошку, и все прошло у обоих. Ничего страшного в этом не усмотрела :)
Источник: Врач
Если животное домашнее и сделаны все прививки с детства, то ничего вы не подхватите.. скорей в общественных местах можно заразиться...
конечно же да!! ! а еще глисты!!! и много всего кошачего человек может подхватить!! ! так что кошака к ветеринару, хозяина к кожнику и генеральную уборку всей квартиры!!!!
Да лишай можно подхватить от кошки с инфекцией, как и любую другую её инфекционую болезнь.
Ещё как передаётся - месяц в инфекционной больнице после этого и стрижка под ноль