Как отключить бойлер и включить централизованную горячую воду?

Отключил его от электропитания — вытянул шнур из розетки, далее закрыл кран подачи холодной воды на водонагреватель и кран выхода горячей воды. Потом открыл входной кран подачи горячей воды на квартиру, а она не идет!!!

В чем может быть причина? Что может не пускать горячую воду?

Значит кран не открылся. Кран то какой конструкции?

Нет у Вас в доме горячей воды....

Причина в том, что горячей воды нет. Включить можно обратившись в свою УК.

Шар внутри прикипел и шток от него оторвался, если это шаровой кран.

Если в доме отключали гор. воду (на время ремонта) или вы очень долго пользовализь водогрейкой ( водонагревателем) и при этом вы не открывали главный кран на трубе горячего водоснабжения ( хотя бы раз в 2 недели) - то причина может быть - поднесло окалину к САМОМУ крану. Попробуйте постукать кран и трубу ( за краном - которая идет к общему стояку) - ключём или подходящим инструментом. Если не помогло - то надо прочищать трубу - за краном - проволокой. А лучше вызвать сантов