У меня вопрос по больничному

людмила бахметьева Знаток (461), закрыт 1 год назад
Дополнен 8 лет назад
Я пенсионерка отработала 3 месяца уборщицей, после этого ушла на больничный, сейчас в связи с болезнью ног, меня направляют на мсэ. До этого я 2 года официально не работала. Как мне уволиться теперь и какие выплаты я должна получить, если мне дадут 3 группу инвалидности?
Дополнен 8 лет назад
применим ли пенсионерам пункт 5 ч1 ст 83?
Лучший ответ
Остальные ответы
EK Мыслитель (7627) 8 лет назад
А у меня ответ по больничному
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102683) 8 лет назад
Увольняетесь как обычно. Когда закроете БЛ либо установят группу инвалидности, выплаты обычные - оплата по БЛ и компенсация за неиспользованный отпуск.
людмила бахметьеваЗнаток (461) 8 лет назад
применим ли к пенсионерам п 5 ч 1 ст 83?
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102683) вы про что?
Татьяна ОнищенкоОракул (64596) 8 лет назад
Это вы про двухнедельное выходное пособие? стать эта, конечно применима к пенсионерам, как и любая другая статья ТК. Другой вопрос - устроены ли Вы официально, и если нет - насколько Ваш работодатель выполняет законы по отношению к людям, уклоняющимся от уплаты налогов, и помогающим ему самому скрывать доходы.