Славяне! Как празднуют зимнее солнцестояние? Есть ли традиция связанная с этим праздником. Если можно подробно

Мила Знаток (282), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
РАДУГА * Гуру (3439) 8 лет назад
так же, как и летнее требный костер, хороводы, песни и ни капли спиртного, то что тут написали это ложь.
МилаЗнаток (282) 8 лет назад
Забавно. Я никогда не видела. У нас на селе традиций никто уже не помнит
РАДУГА * Гуру (3439) люди восстанавливают их я бывала на таких праздниках и еще по костру босяком пьяным не пробежишь обязательно ожог будет, кто не знает, огонь в этот период времени, как живой, а так и дети бегают и ожогов нет и прыгают через костры
Остальные ответы
Трололо Трололоевич Мудрец (12778) 8 лет назад
напиваемся водки и катаемся с девушками на санках.
МилаЗнаток (282) 8 лет назад
Славяне живут трезво.
Трололо Трололоевич Мудрец (12778) это заблуждение, сделано специально что бы людей одурачить. разве может быть славянин тупым? отказаться от науки и заниматься хней? Вся суть родноверческих движений и прочих лже культур сделать из людей тупых . Вот Есенин вообще пьяница православный а какие стихи писал, дезертировал, бухал и куралесил вот дух славянства.
ElbrusПросветленный (36388) 8 лет назад
Любишь водку братишко?)
Viktor Мудрец (15531) 8 лет назад
Смотрите РОЖДЕСТВО
Злой Кот Оракул (73387) 8 лет назад
славяне все одинаково празднуют)) больше водки ))
МилаЗнаток (282) 8 лет назад
Глупости, славяне не пьют водку. Вы славянами всех кого не поподя называете похоже
Mirika Mira Мудрец (19553) 8 лет назад
не основано на Библии
МилаЗнаток (282) 8 лет назад
Я это знаю. Библия позже появилась
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121300) 8 лет назад
Нужно было уточнить "славяне - язычники" их сейчас меньшенство, дв и славяне уже тысячу лет как христиане
МилаЗнаток (282) 8 лет назад
Славяне- от слова славить. Они по определению не могут быть христианами. Речь о вере а не о нации
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121300) Вот мы и славим Истинного. Право Славим. ))) если уж кого и славить то Истинного а не каких то там богов которых кормить нужно кровью.
Денис Хренов Ученик (47) 8 лет назад
Под хвост долбятся.
МилаЗнаток (282) 8 лет назад
Мне вас очень жаль
Денис Хренов Ученик (47) Я не славянин.
Все будет хорошо Оракул (60700) 8 лет назад
Языческий праздник сатурналии происходил во время solstitium (солнцестояния) зимой. Слово «solstitium» происходит из двух латинских слов: sol (имя бога Солнца) и sistere (остановиться).
Праздновавшиеся в Риме сатурналии были прототипом большинства увеселений рождества.
Frater Ordinis Мудрец (19619) 8 лет назад
славянам лишь бы праздновать да бухаться))
МилаЗнаток (282) 8 лет назад
Славяне не пьют, не путайте понятий
Frater Ordinis Мудрец (19619) ну ну... выдумщик.. скоро нов год.. посмотрим как они не пьют)
* Искусственный Интеллект (181763) 8 лет назад
Ну, первым делом надо принести в жертву несколько христиан, желательно, попа...
МилаЗнаток (282) 8 лет назад
У православных не было кровных жертв. Рядом всегда жили люди других наций и вер. просто вы не знаете
* Искусственный Интеллект (181763) Ну конечно, поповскую пропаганду не надо.
Dina Freyja Гуру (2699) 8 лет назад
Об этом празднике много пишут, и о обрядах тоже, сюда все не поместится. Называется Карачун
МилаЗнаток (282) 8 лет назад
Благодарю!
Антон Мудрец (12360) 8 лет назад
Сейчас все языческие общины готовятся к празднику. В принципе традиции схожы, но чуть различаются в зависимости от толлка (германо-скандинавские и славянские). Но так и так празднование на улице всю ночь, большой костер, йольское полено или бадняк, обильное угощение и традиционная выпивка: обязательно свинина, хлеб, пиво или мед. Некоторые по желанию проводят обряды. Но главное - внутри человека. Праздник должен вызывать радость, веселье и чувство единения с природой.