Программирование

Онлайн-компилятор на c#

как сделать онлайн-компилятор?
точнее даже не совсем, есть сайт, у него должно быть поле для ввода кода, после нажатия на кнопку компиляции, он компилируется (на том же сервере, на котором и сайт) и выводит информацию (пример: ideone.com). с чего начать, что читать, что бы реализовать такое? (как на ideone не надо, для 1 языка, а именно для c#)

http://www.mono-project.com/docs/getting-started/mono-basics/
по идее тебе надо принять вытащить текст из текстового поля, запихнуть его в файл с расширением .cs и скомпилировать, вроде ниче сложного, надо прост разобраться xD