экономика! помогите пожалуйста с задачей!

Гульдарка Сайдигафарова Ученик (140), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Денежная масса в экономике М на начало 2008 г. составляла 165 млрд. руб., скорость обращения денег за 2008 г. постоянна и равна 0,7. Уровень цен в течение года не менялся. В конце 2008 г. денежная масса выросла в 2 раза. Определите в процентах величину роста или спада в экономике.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 8 лет назад
Предположу, что надо решать по формуле количественной теории денег. Если скорость обращения денег и цены не менялись, то рост денежной массы в 2 раза свидетельствует о росте производства в два раза, иначе говоря, рост составляет 200%