Мир и его люди

Подскажите очень интересно узнать

1 января маршрутка 1016 станет бесплатной а значит я хотел доехать до остановки садоводство так как 400 сотой не останавливается щас маршрутка 1016 платная и какая у него остановка садоводство потребованию? дело в том что Автобусам частных перевозчиков запретили остановки «по требованию» значит на маршрутке 1016 я не смогу выйти на остановке садоводство? 1 новость а запрети потребованию
2 новость о бесплатном проезде в частных маршрутках Московские льготники смогут бесплатно пользоваться маршрутками

Москвичи, имеющие право на льготы, смогут реализовать его в наступающем году, причем независимо от перевозчика. Остальные пассажиры получат возможность сократить расходы на оплату проезда до 30%. Это станет возможным благодаря реформе наземного городского пассажирского транспорта. Ежедневно общественным транспортом Москвы пользуется более 5 миллионов пассажиров льготных категорий. Ещё недавно они не могли бесплатно проезжать в коммерческих маршрутах. Начиная с этого года, в Москве внедряется новая схема работы коммерческих перевозчиков. Она позволит 5 миллионам льготников использовать для проезда любой наземный маршрут. Как заявил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов, реформа наземного городского транспорта подразумевает перевод всех коммерческих перевозчиков на работу по государственному заказу с заключением контракта на транспортное обслуживание. Оплату частники будут получать в соответствии с условиями госконтракта. «Маршрутки», работавшие по старой схеме, и не принимавшие городские билеты и льготы, в следующем году полностью исчезнут с московских улиц.

Дополнен

вот сама новость какие маршрутки будут бесплатными в списке есть маршрут 1016 Автобус № 127 «Зеленоград (станция Крюково) – Льялово» организует перевозки по льготному тарифу в 2016 году
Как сообщает издание «Транспорт в России» в 2016 году льготный проезд появится дополнительно на 22 автобусных линиях, связывающих с Москвой города:

Апрелевку,
Балашиху,
Видное,
Дзержинский,
Дмитров,
Долгопрудный,
Королев,
Краснознаменск,
Лобню,
Люберцы,
Наро-Фоминск,
Пушкино,
Солнечногорск,
Химки,
городской округ Мытищи,
а также районы Подмосковья:

Дмитровский,
Наро-Фоминский,
Одинцовский,
Солнечногорский,
Чеховский.
Министерство транспорта Московской области объявило аукционы на оказание услуг по перевозке пассажиров по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки, с частичным финансированием из средств бюджета Московской области в 2016 году. Согласно информации с портала госзакупок, в 2016 году расширится ассортимент маршрутов, где пассажиры смогут воспользоваться проездом по тарифам, и льготам утверждаемым Правительством Московской области.

При этом все старые «льготные» маршруты сохранятся. Однако, трассы некоторых из них будут изменены: например, 2 маршрута перестанут доходить до Москвы - их направят к станции метро «Котельники» в одноименном городе области.

Между Москвой и Московской областью, помимо существующих маршрутов, перевозки пассажиров по льготным тарифам будут дополнительно организованы по направлениям 22 маршрутов:

№ 121 «Москва (станция метро «Молодежная») – Лесные дали»;
№ 127 «Зеленоград (ст. Крюково) – Льялово»;
№ 139 «НИИ Сельского хозяйства – Москва (станция метро «Филевский парк»)»;
№ 193 «Балашиха (микрорайон Новый свет) – Москва (станция метро «Новогиреево»)»;

Дополнен

№ 309 «Наро-Фоминск – Москва (станция метро «Юго-Западная»)»;
№ 401 «Дмитров – Москва (станция метро «Алтуфьево»)»;
№ 427 «Ваулово – Москва (станция метро «Теплый Стан»)»;
№ 440 «Солнечногорск – Москва (станция метро «Водный стадион»)»;
№ 442 «Краснознаменск – Москва (станция метро «Парк Победы»)»;
№ 451 «Пушкино – Москва (станция метро «ВДНХ»)»;
№ 459 «станция Лобня – Москва (станция метро «Алтуфьево»)»;
№ 469 «станция Химки – Москва (станция метро «Планерная»)»;
№ 472 «станция Долгопрудная – Москва (станция метро «Сходненская»)»;
№ 489 «Видное (станция Расторгуево) – Москва (станция метро «Кантемировская»)»;
№ 490 «Апрелевка – Москва (станция метро «Юго-Западная»)»;
№ 499 «Королёв (станция Болшево) – Москва (станция метро «ВДНХ»)»;
№ 519 «Марфино – Москва (станция метро «Алтуфьево»)»;
№ 597 «Москва (станция метро «Молодёжная») – платформа Ромашково»;
№ 860 «Балашиха (микрорайон 1 Мая) – Москва (станция метро «Черкизовская»)»;
№ 1016 «Голубое (Больница № 6) – Москва (станция метро «Пятницкое шоссе»)»;
№ 1063 «Дзержинский – Москва (станция метро «Алма-Атинская»)»;
№ 1064 «станция Реутово – Москва (станция метро «Новокосино») – Люберцы (улица Наташинская)».
В настоящее время большинство этих маршрутов работает по нерегулируемым тарифам, без предоставления льгот.

Ожидается, что перевозки по всем маршрутам начнутся сразу после заключения государственных контрактов. В случае, если все сроки проведения конкурентных процедур будут соблюдены, то перевозчики смогут приступить к перевозкам по новым правилам уже с 1 января.

по п. 2 последнее заявление было https://news.mail.ru/society/24279969/
На фразу из неё "Все лоты на перевозку пассажиров в настоящее время уже выставлены на торги. " - выставлены то они выставлены, вот только "злые языки" говорят, что аукционы в большинстве своем провалились и перенесены, нет желающих...

по п. 1 - на №1016 возит область, Солнечногорский ПАТП Мострансавто и ему абсолютно пофиг, что делает Москва. Область отказалась же платить Москве за перевоз своих льготников по Москве... Почти вся трасса №1016 идёт по области и заставить возить льготников бесплатно Москва может только на небольшом куске своей территории, при этом сама область может спокойно наплевать на все выдвигаемые Москвой контракты - порядок реализации льгот определяет область. Или как договорятся. Пока область обеспечить перевозки льготников на своих маршрутах не в состоянии, а точнее - не хочет.
То же самое и с остановками. Это Москва хочет запретить останавливать маршрутки "по требованию" - область на это ложила с прибором. Всё определяется должностной инструкцией водителя фирмы-перевозчика и частному перевозчику это пофиг.