Cosx-sinx=5 Подскажите, пожалуйста, как отсюда выразить х? Ответ не важен, главное способ. Спасибо

Артур Поздняков Ученик (240), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Иванникова Гуру (3821) 8 лет назад
Нет такого икс. И так понятно. Ибо и синус, и косинус имеют значения от -1 до 1. И никак не может быть их разница равна 5. Можно возвести обе части уравнения в квадрат, упростить там, и получится синус 2х =-24. То есть х = пустое множество
Alex Kidd Профи (879) 8 лет назад
Способ, в принципе, ниже..
StyxГений (83664) 8 лет назад
все в 1 строчку решается, пользуясь ограниченностью sinx и cosx
Alex Kidd Профи (879) Ну, говорилось же "...Ответ не важен, главное способ".. )