Информационные технологии

Не могу отформатировать 16 гб флешку. Показывает, что ёмкость 200 мб

На Мак ОС форматирую флешку в NTFS. Ставлю в Windows, просит отформатировать флешку (пробовал несколько флешек, всё одинаково).

Когда открываю утилиту форматирования, в ёмкости стоит только 200 МБ и всё, хотя флешка 16 ГБ. Почему так и как её отформатировать с полным объёмом?

https://paulov.ru/life/umenshilsya-obem-fleshki-chto-delat/
тут подробно все рассказано

HDD Low Level Format Tool в помощь.

Удали все разделы на ней...

правой кнопкой мыши- свойства- сервис-выполнить проверку, ставь 2 галочки