Как рассчитать массу подвижных грузов Помогите с формулой по физике (механика) Какие есть формулы для нахождения

wordster Знаток (436), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
daniil konin Ученик (182) 8 лет назад
Расписываете все силы, которые действуют на груз, выбираете систему координат, пишите уравнение для оси Y и оси X,обычно тело движется по оси X,значит пишет ma=...и расписываем силы, отсюда можно найти массу
Остальные ответы
Вячеслав Бурмистров Оракул (94874) 8 лет назад
можно например вес поделить на g. получится масса. и подвижных и неподвижных грузов