Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Продажа-покупка жилья с несовершеннолетними

Татьяна Батальцева Знаток (360), на голосовании 8 лет назад
Проживаю в Тюменской области. 11 лет в разводе. Бывший супруг проживает в г. Биробиджан. От брака общий сын, 15 лет. Общего имущества с бывшим мужем нет. Продаю 1-комнатную квартиру, к которой он не имеет никакого отношения, купленную 5 лет назад. У сына имеется в квартире 1/3 доли. Хотим приобрести 3-комнатную, где ребенку будет выделено на 10 квадратов больше, с применением ипотечного кредитования. Сдали документы в опеку, где потребовали разрешения от отца ребенка. Отец 11 лет с ребенком не общается, не интересуется его жизнью. Алименты периодически не платит. Долг по алиментам около 290000 рублей. На данный момент просрочка составляет 4 месяца. С отцом ребенка я связалась, обратились за разрешением продать долю ребенка и за разрешением передать в залог в сбербанк долю сына. Разрешение на продажу отец отправил факсом. В опеку мы сдали документы на продажу. В этом же пакете документов сведения о квартире, которую собираемся приобрести. В течение 2 месяцев я обязана предоставить в опеку свидетельство о регистрации собственности на новую квартиру. Разрешение на передачу в залог доли ребенка в банке отец не высылает, на мои звонки не отвечает. Есть ли для меня и моего сына выход из данной ситуации? Не рискуем ли мы остаться на улице после продажи своей квартиры?
Голосование за лучший ответ
Милая Гуру (4073) 8 лет назад
Рискуете. Если ваш бывший не вышлет разрешение.
Похожие вопросы