Оклад + отпуск

DarkCruseder Ученик (198), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте! Прошу проконсультировать. Дело в том, что моя жена "сидит" на окладе и взяв отпуск на две недели получила только пол оклада за месяц + половину отпускных. Подскажите пож-та соответствует ли это нормам ТК РФ?
Голосование за лучший ответ
Talochka Оракул (63141) 8 лет назад
А вы как хотели? Оклад выплачивают пропорционально отработанному времени, а отпускные за кол-во дней отпуска. В целом за месяц должно быть примерно с оклад ..ну плюс минус..
DarkCrusederУченик (198) 8 лет назад
Я не спрашиваю как хочу я) Я спросил соответствует ли это действующему трудовому законодательству.
Talochka Оракул (63141) Абсолютно! Заработная плата платится за фактически отработанное время, отпускные из расчета среднего заработка за последние 12 месяцев с учетом кол-ва дней отпуска.
DarkCrusederУченик (198) 8 лет назад
Ну и спасибо за отклик
Дед Высший разум (106990) 8 лет назад
"Сидит" на окладе, то есть ее заработная плата равна окладу.
Грубо - расчет отпускных производиться:
среднедневная заработная плата [средняя начисленная заработная плата за предыдущие 12 месяцев : 12
: 29,3 (средне-месячное число дней)] Х количество дней отпуска = отпускные.
Так что ваша подруга все правильно получила.
]