Папа умер. Мама в квар-е имеет 1/2. Как оформить на маму всю квартиру. У мамы 2 сына.

Владислав Шаклейн Ученик (88), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Петрович Профи (637) 8 лет назад
к юристу на консультацию. это недорого
цвет настроения Искусственный Интеллект (173203) 8 лет назад
Сыновья пишут отказ от наследства в пользу матери, она оформляет все на себя. Потому что доля отца будет делиться на троих - на мать и сыновей.
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212037) 8 лет назад
Если нет др. наследников 1 очереди
мила милая Просветленный (43791) 8 лет назад
С какого бодуна всю квартиру на маму оформлять? На улице сыновья хотят очутиться? Здесь на сайте много таких историй с ополоумевшими мамашами, выселяющими взрослых детей на улицу.. Невестки не нравятся, вдруг появляющиеся у сыновей.. Всем наследникам первой очереди ( ст. 1142 ГК РФ) по 1\3 от 1/2 доли отца.. Итого у сыновей по 1/6 ( мать уже не сможет мракобесничать) ,у матери 1/2 +1/6 = 3/6 +1/6 = 4/6 доли.. Итак не хило.. Пардон за цинизм.. Возможно, у сыновей свои отдельные квартиры или апартаменты, на худой конец?
REALTY-777 Профи (695) 8 лет назад
идете к нотариусу и открываете наследственное дело, если других наследников нет и не было завещания папой написано сыновья пишут отказ от вступления в наследство если они совершеннолетние. Согласен с оратором милая милая лучше сыновья пусть вступают в наследство, хотя у вас могут быть и другие обстоятельства.
УДАЧА Искусственный Интеллект (119281) 8 лет назад
сыновья должны отказаться от наследства в польщу матери
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 8 лет назад
Мать идет к нотариусу и подает заяву о принятии наследства, а дети умершего идут к нотариусу и пишут отказ от принятия наследства.
Ходьба такая возможна в течение 6 мес. с даты открытия наследства.
Если после смерти отца прошло более 6 мес., и никто никуда еще не ходил, тогда др. расклад.
ЛИС Искусственный Интеллект (197137) 8 лет назад
Наследники доли отца - его родители, его жена и все его дети. Если они хотят чтобы все принадлежало только ей, то все остальные должны отказаться от своих долей. Но если дети несовершеннолетние, то сделать это будет невозможно.