Как получить гражданство РФ, если я гражданин Казахстана

GULYA GABDRAFFICOVA Знаток (317), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
˙·•●♥๑ஐ♥ღ ღ♥ஐ๑♥●•·˙ Просветленный (48001) 8 лет назад
ОТВЕТ НА ВОПРОС
Ɓátʍαℕ
Гений (51512)
Для граждан Казахстана, Кыргызстана и Беларуси существует порядок приобретения гражданства Российской Федерации в соответствии с международными соглашениями между Российской Федерацией и этими государствами. Вы должны были выписаться из Казахстана на ПМЖ в РФ. В России встаете на учёт по месту пребывания, сроком на 90 дней.
В отделение миграционной службы по вопросам гражданства РФ подаете пакет документов (лучше список уточнить впоследствии) :
- заявление по форме;
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству РК + его нотариально заверенный перевод;
- нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке; - миграционная карта + её ксерокопия;
- отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания + ксерокопия;
- подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию РФ с территории РК (отметка в паспорте или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина) ;
-документ, подтверждающий наличие родственника - гражданина РФ + ксерокопия.
http://joosy.ru/questions/72342-Как-мне-получить-российское-гражданство--куда-и-с-чем-обратиться--в-данный-момент-у-меня-гражд
http://www.fms.gov.ru/treatment/review/list.php?ID=885
1 год назад
Остальные ответы
Мальчиш Плохиш Мудрец (11194) 8 лет назад
Для этого существует два пути.
1. Общий - через квоту РВП, ВнЖ . До гражданства ок. 7 лет
2. Упрощённый. РВП вне квоты, ВнЖ. До гражданства ок. 1,5 лет.
Вам какой подходит?
Вадим Искусственный Интеллект (388347) 8 лет назад
В зависимости от того какое гражданство у родителей
Мальчиш ПлохишМудрец (11194) 8 лет назад
А также у братьев, сестёр, жены, бабушек и дедушек.
АРУСЯК АВЕТИСЯН Ученик (171) 8 лет назад
Привет .. недавно получила гражданство РФ за 8 месяцев, официально и очень дешево без очередей .если нужен совет или помощь для получение гражданство рф обращайтесь, помогу получить и дам советы ..так же РВП ВНЖ И регистрация ..vip.evel.2015@mail.ru
Марина ЖароваУченик (100) 8 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны для временного продивания и лря разрешения на работу в РФ
Миграционных Специалистов Мастер (1393) 7 лет назад
Здравствуйте. Для получения гражданства РФ иностранному гражданину необходимо пройти 3 этапа:
1.Получить разрешение на временное проживание
2 Затем вид на жительство
3 И только после этого оформлять гражданство

Получить эти документы можно либо по квоте (в порядке общей очереди) или же по основанию (упрощенная система подачи документов).

Также иностранный гражданин может принять участие в программе по переселению соотечественников.

Общий срок прохождения процедуры получения гражданства даже по упрощенной системе занимает несколько лет.

Более подробную информацию о миграционном законодательстве и получить подробную консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/
GULYA GABDRAFFICOVAЗнаток (317) 7 лет назад
При обращении в местный отдел УФМС, получаем отказ.
С документами все нормально.
Migrant Media.ru Ученик (212) 6 лет назад
Упрощенное гражданство РФ для граждан Казахстана возможно в рамках международного соглашения. Напомним, в рамках соглашения документы на гражданство от граждан стран СНГ рассматриваются в укороченные сроки – всего за 3 месяца.

Если гражданин Казахстана ранее состоял в гражданстве СССР или имеет в России близкого родственника по восходящей линии с гражданством РФ, то порядок получения гражданства РФ для граждан Казахстана в этих случаях будет упрощенный.

Процедура и порядок получения российского гражданства для граждан Казахстана расписаны тут:
https://migrantmedia.ru/grazhdanstvo-rf-dlya-inostrannykh-grazhdan-kak-poluchit-rossiyskoe-grazhdanstvo/#grazhdanstvo-rf-dlya-grazhdan-kazahstana
Источник: https://migrantmedia.ru/
крым-гражданство.рф Ученик (118) 5 лет назад
есть хороший сервис где юристы консультируют http://www.вопрос-ответ.top