Не открывается большой круг охлаждения

Машина ВАЗ 2110, не открывается большой круг охлаждения, интересны причины. Сегодня удалось удалось установить следующее:
1) Термостат заменил на новый, старый проверил в кастрюльке на газу, открывается.
2) Нижний патрубок во время работы двигателя (температура около 120, когда пора бы термостату уже открыться, холодный) хотя находится под давлением (сжатию рукой не поддаётся) -- исключаем помпу
3) Уровень тосола в номре.
4)Воздушных пробок нет, до того как греться начала всё исправно работало, сейчас тоже нет, выгонял через дроссельный узел (снимал патрубок).
5) Забитый радиатор тоже не вариант, т. к в п. 1 нижний патрубок во-первых под давлением, во-вторых, радиатору примерно месяц.

Что делать? Ума не приложу, должно работать, однако, машина греется, радиатор холодный

Ну если все обстоит, так как написал .Осталось поменять пробку РБ. и проверить показания датчика температуры каким нибудь сканером. Если не заработает, машину надо продавать, её сглазили завистники.

А как себя чувствует крыльчатка помпы и сама помпа?

Закройте термостат от обдувания вентилятора, это вазовская недороботка, особенно касается с постояным обдувом.

Для ночала поменяй крышку на рошерительном бачьке.

Или мозги гонят или с датчиком беда