Кто придумал Класть мандарины на Новогодний Стол??? Почему именно, Мандарины?

kpacav4ik Ученик (165), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328514) 8 лет назад
Это придумали в Северных широтах, как экзотику к новому году.
kpacav4ikУченик (165) 8 лет назад
Откуда ты знаешь??
Есть достоверная информация?)
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328514) Думаю в Северных широтах уже нет фруктов и овощей, а тут с Южных широт в подарок такой экзотический и сладкий фрукт стал неожиданным подарком, который вошел в традицию. Это только мое предположение, думаю одно может иметь место одной из версий.
kpacav4ikУченик (165) 8 лет назад
С Китая например?)
Или Кореи?))
Ток с ЮЖНОЙ;))
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328514) Нет с Южной Осетии, с Грузии можно.
Остальные ответы
Галина Филянова Искусственный Интеллект (175046) 8 лет назад
сезонный вкусный фрукт
kpacav4ikУченик (165) 8 лет назад
ну его и летом, можно есть ))
Галина Филянова Искусственный Интеллект (175046) зимой выбор небольшой
как назовёте Просветленный (21213) 8 лет назад
сезон.
kpacav4ikУченик (165) 8 лет назад
Тоже мне ответ))
как назовёте Просветленный (21213) тоже мне вопрос) вкусно. а в другое время года дорого, не сезон. вот и жрёмс на новый год.
jylhgdjyu khgty Знаток (461) 8 лет назад
Мандарины поспевают как раз к новому году
kpacav4ikУченик (165) 8 лет назад
если читал историю то ими можно управлять
Влад Хребтов Мудрец (14996) 8 лет назад
сезонный сорт героина)))
ArturK Мыслитель (5064) 8 лет назад
по-моему, запах свежесодраной кожурки мандарина немного схож с запахом ёлки. а вообще, классный фрукт
kpacav4ikУченик (165) 8 лет назад
Ох.... ный;)) Дамы пардон))
Раиса К Знаток (367) 8 лет назад
конечно интернет у меня он ассоцировался елка кульки с конфетами. а тут в каждом высказывание что новый год без мандарин не новый год и невольно думаешь. что то наверно я упустила в себе надо срочно закупаться мандаринами а то точно останусь без нового года
kpacav4ikУченик (165) 8 лет назад
А по мне все фрукты вкусные и я люблю и всегда ем всё и мне вкусно, а вы как хотите ))
Раиса К Знаток (367) вот именно когда хотите тогда и едите и новый год тут не при чем
За жиром Гуру (3775) 8 лет назад
апельсины в своё время воровать было тяжелее)
kpacav4ikУченик (165) 8 лет назад
Нее.... Ты дружок тут обманываешь честных Граждан;)))
За жиром Гуру (3775) ;)
*Оксана* Просветленный (30614) 8 лет назад
Недавно смотрела передачу про вьетнам, там вместо елки покупают мандариновое дерево, которое усыпано спелыми мандаринами. Очень красиво и нарядно.