Подскажите лучшую программу для видеомонтажа.
Народ, подскажите хорошую программу для видеомонтажа. Желательно, но не обязательно, с возможностью видеозахвата (через ieee 1394).
Протестировал следующие программы:
1. InterVideo WinDVD Creator 2 - отличная программа для видеозахвата, сохраняет видео отличного качества. Но при создании фильма сжимает сильно и качество резко ухудшается (тестировал небольшие видеоролики, до 1 Гб.). Подходит для видеозахвата, но для монтажа лучше искать другую.
2. Adobe Premiere Pro - не понравилась не по захвату, не по работе.
3. Movie Edit Pro 2004 - не понравилась.
4. AVSVideoEditor - легкая, удобная программа для создания не навороченных фильмов. Но качество так же хромает... (
5. Windows Movie Maker - то же, что и программа 4.
6. Пинакль 9 - вроде ничего, но не хочет работать (не видит) с файлами (avi), захваченные другой программой, в частности, под пунктом 1. Хотя она тоже сохраняет видео в формате avi . Сам Пинакль для видеозахвата неудобен...
7. Пинакль 14 - не подходит для моего слабоватого бука, тормозит и была удалена сразу.
Подскажите, может у кого есть годами проверенная хорошая программа? Пинакль сразу не предлагать. Обязательно русскоязычную.
Заранее спасибо!
Free Studio 6 — универсальный набор программ для редактирования и конвертирования медиа-файлов, копирования и записи мультимедийных дисков. Новый Free Studio состоит из следующих 8 разделов: YouTube, MP3 и Аудио, CD-DVD-BD, DVD и Видео, Фотографии, Мобилки, Устройства Apple, 3D.
Any Video Editor - приложение для редактирования аудио и видео. С помощью инструментов можно сшивать различные медиа файлы, включая видео, аудио и графику, объединять звуковые дорожки с видео, дополняя визуальными эффектами и оригинальными переходами. Видеоредактор позволяет добавить к проекту водяные знаки и субтитры, резать видео файлы, создавать слайд - шоу из фотографий и многое другое.
Xilisoft Movie Maker является мощным и простым в использовании инструментом, для редактирования и создания видео фильмов.
VirtualDub - Программа для захвата и обработки видео. Используя встроенный декодер Motion-JPEG, приложение позволяет преобразовать формат MPEG-1 в 24-bit AVI и ряд других подобных манипуляций.
Muvee Reveal - программа, совместно выпущенная компаниями NVIDIA и muvee, обеспечивает владельцам компьютеров на базе графических процессоров NVIDIA GeForce и NVIDIA ION с технологией NVIDIA® CUDA™, восьмикратный прирост скорости рендеринга фильмов создаваемых и редактируемых с её помощью.
Fox Video Studio - эта программа позволяет захватить/обработать "сырое" видео с любого источника, преобразовать его в нужный формат и прожечь CD или DVD диск.
Corel Ulead VideoStudio 11 Plus это известный видеоредактор получивший множество наград за качество. Ulead VideoStudio 11 Plus позволяет записывать и монтировать видео во всех основных форматах с возможностью применения профессиональных спецэффектов, добавлением музыкальных дорожек, имеются возможности позволяющие создавать стереоэффекты и многое другое.
MAGIX Видео делюкс - MAGIX Видео делюкс 2013 Plus произведет впечатление на самых требовательных пользователей благодаря уникальному в своем роде набору функций для детальной обработки видео и профессиональному озвучиванию - у Вас будет возможность настроить спецэффекты и шаблоны в точности в соответствии с Вашими пожеланиями.
Многие тут говорят про сони, но они не понимают..., предлагаю использовать софт от платы видеозахвата aver-media
adobe premiere, sony vegas, остальные ГОМНО!
Бесплатный видеоредактор AVI Trimmer http://www.redmaster.ru/text/free-avitrimmer.shtml
1).Видео МОНТАЖ.
2).Видео МАСТЕР от AMS Software.