сотрудники гибдд при проверке вручили повестку в суд

Александр Ученик (156), закрыт 8 лет назад
Дело вот какое, остановили за нарушение начали проверять на наличие штрафов, и вот тебе раз 7 неоплаченых штрафов, все с видео фиксации, начинаю разбираться так как все штрафы оплачиваю переодически а наличие этих даже не вкурсе был, так вот 26.06.15 года продал машину, точнее при покупке новой сдал машину в трэйд ин в автосалоне, а штрафы которые числятся за мной Как раз на эту машину и начиная с 30.06.15 поступали аж до середины августа. Документы купли продажи и копия Птс где внесены данные салона на руках. Но Сотрудник гибдд меня всячески пытался устрашить что мол это не кого не волнует И ты будешь оплачивать эти штрафы... Уведомлений об этих штрафах я не получал А соответственно и знать о них Не знал до момента когда уже они стали просроченные. Что нужно сделать в такой ситуации, ждать суда? Или нужно что то делать Чтоб снять с себя эти штрафы ...
Дополнен 8 лет назад
Где обжаловать это нужно??? Тоесть не дожидаться суда назначенного аж на 20.01.16
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388189) 8 лет назад
Получай Постановления по этим штрафам.... и обжалуй их... Сроки с даты получения!!!

И как раз для суда у тебя будет доказательство того что они не вступили в законную силу- суду предоставишь копии жалоб с отметкой канцелярии суда
Остальные ответы
сергей к Просветленный (29468) 8 лет назад
для этого и суд чтоб разобраться
Петр Пирогов Знаток (417) 8 лет назад
Ждать суда? По 20.25, что ли?:) Обжалуйте, конечно.
Равиль Мыслитель (6912) 8 лет назад
Одно дело подать жалобы, пусть даже с приложением копий ДКП, а другое дело ч. 1 ст. 20.25. Предлагаю попытаться заявить, что ИДПС, в силу ч. 5 ст. 32.2 КоАП, не имеет уполномочий на составление этих протоколов. там сказано: "должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении... " - ИДПС не работает в МВД, не работает в структурном подразделении (УОБДД), не работает в территориальном управлении (ГУВД) и не работает там где было вынесено постановление. Если он сможет, руководствуясь законом, подтвердить свою причастность к перечисленным органам, то вам не повезло. Если же он попытается это сделать, то покажите вот что: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_111139/6e28b34f1ee36088bd59447d93bfe602a5b0d333/
"14. В единую централизованную систему МВД России входят: органы внутренних дел, включающие в себя полицию; внутренние войска; организации и подразделения, созданные для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России. " - опять же, ИДПС не из того подразделения, которое выносило постановление. Что до карточки учета нарушений водителя, то что это за документ в свете ч. 3 ст. 15 Конституции? Действителен ли он, кто его заполняет и как? Может быть там просто набор логических ссылок из таблицы эксель:)