Top.Mail.Ru
Ответы

Психология помогите пжлст

4.В «Домострое» обязанности воспитания детей распределялись:
А) между отцом и матерью;
Б) не распределялись;
В) возлагались на мать.
5)В его трудах получила развитие идея свободного воспитания личного, его творческих способностей. Он писал, что если ученик не научился сам ничего творить, то и жизни он всегда будет только подражать, копировать.
А) Квинтилиан;
Б) Л. Н. Толстой;
В) Е. И. Ильин.
6.Основным нормативным документом, регулирующим деятельность образовательных учреждений, является:
А) Конституция РФ;
Б) Устав образовательного учреждения;
В) Закон об образовании.
7.Характеристика какого вида обучения дана здесь; ознакомление ( объяснение, беседа, показ) с новыми знаниями и способами действия. Закрепление знаний и выработка умений навыков ( выполнение упражнений, графических работ, решение примеров, задач). Применение знаний, умений и навыков в работах практического характера.
А) Объяснительно - иллюстративного;
Б) Проблемного;
В) Модульного.
8. Какое обучение принято называть проблемным?
А) Построенное по принрципу усложнения предметных задач, которые вызывают у учащихся потребность в овладении специальными знаниями и умениями;
Б) Построенное по принципу постановки перед учащимися задпчи, побуждающей искать пути и средства ее решения, прокладывать путь к новым знаниям и способам действий;
В) Построенное по принципу алгоритма, выполнения учебных действий по инструкциям, правилам, образцам.
9. Основными компонентами НИТ являются:
А) гипертекстовые системы;
Б) мультимедийные средства;
В) оба ответа верны.
10.Целенаправленной подготовкой в вуз определенного профиля занимается:
А) гимназия;
Б) лицей;
В) Оба ответа верны.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
9лет

Тут юристы нужны, при чём здесь психологи?