Настойчивость и настырность - отличия?

Настойчивость- аргументированное отстаивание своей позиции, настырность - не признание очевидной истины .

Настойчивый к примеру что-бы лечь с тобой в постель, будет делать различные заманухи цветами, подарками, водить в театр и кино. А настырный будет делать тоже самое, а может чуть меньше, но в разы наглее, в данном случае настырному может не повезти, так как есть женщины, которые наглых не терпят, к таким женщинам нужен особый подход, настойчивый.

Если надо похвалить, но настойчивый.
Если надо поругать, то настырный.

Это как Хорошо, Плохо, Добро Зло и прочие противопоставления, которыми дурачат Тупую толпу.

Если верить Ожегову, то настырность это следующая стадия настойчивости. Другими словами - слишком настойчивый и не видит рамок дозволенного.

Настырность стимулятор настойчивости. но настырностью может обладать и не разумное существо.