Нужна помощь с Excel

Возникла проблема с Excel из-за отсутствия опыта работы в этой программе. Задача такова. Есть ячейка A1 и есть ячейка A2. Мы вводим в ячейку A1 какое нибудь слово (например "Здорова Россия. Я снова здесь"). А в ячейке A2 оно отображается со следующими условиями:
1) Между буквами в слове должны быть пробелы.
2) Регистр букв должен быть верхним.
Вот такой должен получиться результат предыдущего примера (З Д О Р О В А Р О С С И Я. Я С Н О В А З Д Е С Ь). Обратите внимание на точки они прилипают к последней букве.
Ну что Друзья!!! Слабо решить данную задачу? ДА! Или же нет?
Эмм... Извените... Заранее благодарю.

В ячейке справа от текущей выводит искомое вот такой макрос:

Sub Замена ()
Dim s, r As String
s = ActiveCell.Value
r = ""
For i = 1 To Len(s)
r = r & UCase(Mid(s, i, 1)) & " "
Next i
r = Application.Trim(r)
r = Replace(r, " .", ".")
ActiveCell.Offset(0, 1).Value = r
End Sub

Макросом запросто. Вот формулой не уверен возможно ли . "Полосатый жираф Алик" в этой теме рулит, его ответа подожди :)