Третий закон термодинамики

.
Третий закон термодинамики гласит:

НИКОГДА НЕ НАРУШАЙ ТРЕТИЙ ЗАКОН ТЕРМОДИНАМИКИ!!!
НИКОГДА!!!
.

Энтропию в абсолютном нуле можно доопределить по непрерывности.

Третий закон термодинамики, теорема Нернста: Энтропия любой системы при абсолютном нуле температуры всегда может быть принята равной нулю.

Одна из формулировок: абсолютный температурный ноль недостижим.

Существует лишь два закона термодинамики. Все остальные - незаконные дописки/дорисовки.

Первый закон термодинамики - закон сохранения и превращения энергии (Ломоносов, 1748). Энергия не исчезает и не творится вновь, а только переходит из одной формы в другую: механическая работа, кинетическая энергия и тепловая могут превращаться друг в друга.

Второй закон термодинамики (Больцман, 1880) гласит: Если любой вид энергии можно трансформировать в эквивалентное количества тепла, то в случае обратного превращения полная трансформация невозможна.

Законы термодинамики имеют весьма скромные границы применимости, ибо придуманы:
1) в эпоху паровых машин, которые в силу своей конструкции имеют ограниченный ресурс.
2) для замкнутых систем, а в природе все системы разомкнуты как во вне, так и вглубь пространства и материи.