У него есть талант к математике, или нет?!

У меня знакомый мой бывший одноклассник, он к нам в 7 классе пришёл, у него были 4-5 по математике, учительница сказала что у него есть способности к математике, в 1-ой четверти как он к нам пришёл ставила иногда его как пример, нужно учить математику, далее он забил на математику до 9 класса, он ушёл после 9 класса в другую школу (экстернат ),у него в 9 классе была 3 (оценка), ели как выполнял простейшие задания, но тут он мне рассказал что он за пол года выучил весь школьный курс математики (и спокойно решал все задания до с3 (егэ) ) ,как вы думаете это талант или просто зубрёжка?

Нет

Талант, он есть у каждого, надо только копнуть поглубже) А зубрежкой такого результата не добиться

просто так устроено его мышление.