Треск из динамиков ноутбука

Евгения Профи (565), закрыт 9 лет назад
В один непрекрасный день обнаружила, что из динамиков ноутбука (Acer Aspire V) доносится неприятный треск (словно из старого толстого телевизора 90х, когда антенна плохо ловит сигнал). То же самое в наушниках. Почитала в интернете, появилось предположение, что дело в дровах Realtek, обновила их и все равно. Так не хочется сносить винду (10), и в ремонт тоже лень тащить, ибо не местная, поэтому не знаю толком куда нести, чтобы не обманули наивную и бестолковую. Есть ли еще идеи?
Дополнен 9 лет назад
Не уверена, что дело 100проц в пыли, ибо треск появляется лишь когда басы, фон или еще какая-нибудь низкочастотная фигня, но хз, мало ли
Дополнен 9 лет назад
Шутнички -_-
Лучший ответ
Elena Высший разум (266597) 9 лет назад
Перепроверьте Настройки звука. Где-то балланс поставлен неправильно, уменьшить помехи надо.
kARNOUHПрофи (514) 9 лет назад
баланс чего?)))))
Остальные ответы
Auschwitz1488 Знаток (418) 9 лет назад
разбирай, покупай динамики - ставишь купленные вместо старых, и ещё поэксперементируй с портами
Николай Самокруткин Мастер (1118) 9 лет назад
10-тка не стабилна, у меня на первой восмёрке тоже такое было, помогал выход в BIOS или перезапуск компа.
Валерий Вишневский Ученик (188) 9 лет назад
ну незнаю как на компах но на телефонах динамик засоряется пылью и всем прочим. прочисти или поменяй динамики
ЕвгенияПрофи (565) 9 лет назад
Ты тупая, написано же, что и в наушниках тоже
коля 000 Ученик (210) 9 лет назад
Было на ASUS,брал б/у, был треск вскрыл там пыли было много почистил и се)))
ЕвгенияПрофи (565) 9 лет назад
И ты тупой <читай коммент чувихе раньше>
Ancient Профи (653) 9 лет назад
Попробуй с Linux загрузиться - он использует собственный драйвер звука, который ничего общего с realtek не имеет. У меня всё работает прекрасно как на ноуте, так и на ПК.
ЕвгенияПрофи (565) 9 лет назад
Фу на тебя
Константин ГуляевЗнаток (401) 9 лет назад
Правильный совет. Грузить Linux можно с флешки.
Владимир Умный Ученик (154) 9 лет назад
То что говорят динамики те глупые если присутствует треск и в наушниках то наверное накрылась звуковая карта на ноуте.
ЕвгенияПрофи (565) 9 лет назад
А мне нравится этот парень
Владимир Умный Ученик (154) А ты как думал, я в компах шарю
Милова Ученик (104) 9 лет назад
этот пользователь не чайник ли
ЕвгенияПрофи (565) 9 лет назад
Думаешь, писала б сюда, если б не была, а? -_-
Arthur Isaev Профи (637) 9 лет назад
Причин проблем со звуком может быть несколько.
1 колонки плохо закреплены и имеют люфты за-за которых вибрируют на низких частотах.
2 Корпус рядом с колонками расшатался и элементы конструкции резонируют со звуком из колонок.
3 отклеилась мембрана колонки от обмотки. Из-за этого происходит потеря звука и зуд колонок.
4 вероятно перетёрлись провода или замыкают контакты колонок, вероятно и на самой материнской плате повреждены дорожки (вкрутили не тот болт).
5 выход из строя сглаживающих/фильтрующих конденсаторов (в том числе и SMD) на плате по каналам звука
6 частичный выход из строя микросхемы звукового кодека и/или её обвязки.
7 проблема в драйвере звуковой карты
8 Настройки эквалайзера слишком завышены на низких частотах. Колонки не справляются и идут в разнос :)
Не хотел троллить но увы всякое бывает. В вашем случает треск - тут подходят с 3 по 7. Ну и в эквалайзер подкрутите в низких частотах в сторону ослабления.
Артем ЛипатниковГуру (3701) 9 лет назад
Во, уже написали. 3 и 8 самый вероятный вариант.
ЕвгенияПрофи (565) 9 лет назад
Спасибоу
Артем Липатников Гуру (3701) 9 лет назад
А в наушниках что? Треск из-за басов или сильной громкости обычно потому что туда попадает грязь и мембрана трется об нее или когда отклеивается диффузор.
Arthur IsaevПрофи (637) 9 лет назад
Внимательно читай! Звук во встроенных колонках
Артем Липатников Гуру (3701) Разница-то не принципиальна. Подправил ответ.
Никита Мекешкин Знаток (274) 9 лет назад
Выбрасывай. Была таже тема, бесполезно. Просто выброси это. Старье))
ЕвгенияПрофи (565) 9 лет назад
Жопу себе выброси, питр
Дмитрий Сычёв Гуру (4265) 9 лет назад
может быть проблема в драйвере звуковой карты
Владимир Владимирович Кузнецов Профи (615) 9 лет назад
Посторонний мусор в динамиках однозначно. Легко проверить, в наушниках должно быть нормально.
ЕвгенияПрофи (565) 9 лет назад
должно... но нет
Сергей Клюев Ученик (129) 9 лет назад
может включена функция усиление динамиков
Акакий Евкакиевич Знаток (445) 9 лет назад
а ты ультразвук в вк выключи
олег паук Знаток (314) 9 лет назад
Не позволяй себя неуважать вьеби ноут ногой
Андрей Мудрец (17281) 9 лет назад
Удалите все антивирусы.
j.did Мастер (1232) 9 лет назад
ты еще помниш телек 90х )