Как вывести блох у собаки? в домашних условиях?

В ветаптеке продаётся препарат "Блохнэт". Капаешь на холку, и всё, блох не будет достаточно долго.

Стронгхолд . Эффективно - 100%

Мыть антиблошинным шампунем 1-2 раза в неделю.
Купить антиблошиный ошейник.
Можно прокапать холку собаке каплями от блох.

ИЛИ

Примеры некоторых противоблошиных рецептов:

Купание животного «соленым» способом. Для этого в горячей воде разводится соль в пропорции на одно ведро – одна пачка. В жидкость помещается питомец по шею, выдерживается около 4-х минут с последующим споласкиванием его шерсти чистой проточной водой. В качестве альтернативы возможно использование настоя из полыни. Кроме того, купание животных может осуществляться дегтярным мылом от блох, которое также обладает противовоспалительным и антисептическим эффектом, что немаловажно при имеющихся блошиных расчесах.

Противоблошиный шампунь своими руками. Для этого измельчается четвертая часть детского мыла, заливается теплой жидкостью, доводится до кипения и варится на умеренном огне до образования желеобразной массы. Смесь дополняется перетертой средней луковицей. Образовавшимся средством намыливается питомец с последующим оборачиванием его полиэтиленом на 20-ть минут. При добавлении в мыльное желе крапивного отвара, яичного желтка или календулы, получается эффективный противоблошиный шампунь.

Раскладывание по периметру жилого помещения пучков пижмы и полыни, а также лавандовые и мятные букеты, которые целесообразно периодически заменять.

Есть шампуни от блох, капли на холку

у моего пса-Ральфа раньше постоянно блохи были. Он мучился, чесался постоянно. Пошла в вет. аптеку. Посоветовали мне комплекс фирмы Дана-Ультра. Капли, спрей, ошейник помогли моему Ральфику. Сейчас он на постоянной защите, паразитов никаких нет.