Принимают ли гормон Соматотропин (Джинтропин) для роста а не только для наращивания мышечной массы?

Часто спортсмены принимают его для того чтоб накачаться, но на фото в длину никто не вырос
например 17 летний парень из сша
все мы прекрасно знаем, что зоны роста открыты до 25 лет, а у мужчин и больше
а он почему-то особо не вырос, но зато накачался
однако про Соматотропин пишут, что он помогает от карликовости
может кто-то знает про это?

Зоны роста открыты до 25 лет во-первых у единиц. Во-вторых они открыты до 18-20 лет, но они уже почти закрыты к 16 лет. Так что чтобы подрости нужно колоть гормон роста до 16 лет и в очень больших дозах. Качок один знакомый есть: Когда ему было 16 лет и он начал качаться его рост был всего 170 см, потом он проколол гормон роста в больших дозах и за 3 месяца вырос до 176 см и нарастил хорошую мышечную массу.

в рост люди тоже растут от этого гормона, был мужик один, ему на мозг сделали операцию, а побочный эффект - повышенная генерация гормона роста, и вырос он больше 2-ух метров.

он помогает при карликовость тем у кого этот гормон не выделяется но у кого норм выделяется его вообще не советуют колоть а зачем? от него органы увеличиваются в размерах в том числе сердце и не идет рост у норм людей потому что это от днк зависит от генетики твой рост в высоту