Почему на десятке перестали работать тормоза?

Коля Ученик (192), закрыт 8 лет назад
Приходится жать до упора, еле останавливаюсь, раньше всё нормально было чуть надавив на педаль тормозил. Первая машина, недавно купил
Дополнен 8 лет назад
ещё лампа ручника горит, на ручнике не ездил
Дополнен 8 лет назад
жидкость тормозная есть, колодки целые
Лучший ответ
Сергей Карчевский Мастер (1393) 8 лет назад
Посмотри сразу на уровень в бачке, затем на колеса с внутренней стороны, нет ли течи. Если нет, проверь вакумник. Для этго на заглушенном двигателе нажми на тормоз и заводи машину. При исправном вакуме педаль должна немного провалиться
Сергей КарчевскийМастер (1393) 8 лет назад
А еще целостность патрубка от вакума смотри
Сергей КарчевскийМастер (1393) 8 лет назад
Может быть главный еще перепескует на себя, но это редко
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249193) 8 лет назад
Да на фига они тебе нужны -тормоза придумали трусы :))))
Кирилл РуденкоЗнаток (329) 8 лет назад
А это выражение - идиоты
Лука Искусственный Интеллект (249193) Это пишет комментарий человек у которого ник Маньяк с топором :)))))))
Варчун Оракул (87540) 8 лет назад
Колодки изношены или вакуумник умер. При условии, что жижа есть в системе конечно.
КоляУченик (192) 8 лет назад
колодки целые, тормозную жидкость в бачке смотрел, полная почти
Варчун Оракул (87540) Жидкость может быть с водой, тогда эффективность тоже снизится. Жижи в любом случае на свежекупленной машины желательно менять, кто его знает что и когда туда заливали. Надо проверять вакуумник, покачать педалью, потом с нажатой завести. Педаль должна стать мягкой.
Алексей Кунаев Новичок (0) 8 лет назад
смотрите где жижка утекает, может и гтц виновник, а так же ручник подтяните на 3-4 щелка
- Мыслитель (6450) 8 лет назад
течь ищи... если в бачке нет - значит уже воздух попал... доливкой не обойдешься... прокачивать надо
Юрий Буланый Знаток (260) 8 лет назад
лампа=сигнализирует про отсутствие уровня в бачке... ушла, скорей=или в вакуум (гтц, концевой манджет) или заднии цилиндрики (загляни сзаду низы барабанов мокрые)...
Сергей КарчевскийМастер (1393) 8 лет назад
Он про лампу ручника говорил
Юрий Буланый Знаток (260) не сдвоенная там? у меня сдвоенная=и ручник и уровень в бачке...
Корнилов Вячеслав Мыслитель (7369) 8 лет назад
На сов. авто это норма. Заезжай почаще в автосервис.