Как избавится от заикания?

Заикаюсь не всегда и не совсем. есть люди с которыми получается постоянно. к сожалению не в когда могу контролировать заикание. есть люди с которыми никогда не заикалась. нормально общаюсь. конда очень нервничаю волнуюсь бывает очень сильно но опять не всегда. не знаю как с этим бороться. это не врождённое, в детстве очень сильно заикалась в школе. подскажите как можно избавится от этого? занималась йогой раньше но не особо она на заикание помогала. мне23.

Дополнен

За котла когда волнуюсь мне как будто не хватает воздуха когда хочу сказать слово. и спазмы схватывают горло.

Говорят, надо петь. В новой виагре миша романова заикается. А поет без запинки.

Обратитесь к хорошему психотерапевту.

Может быть это просто защитная реакция на что-то? Как вы общаетесь с незнакомыми людьми?

К неврологу обратись.

к психологу походить, к аналитику