Договор дарения на долю квартиры

fm Профи (647), на голосовании 8 лет назад
Скажите пожалуста мой отец хочет сделать договор дарение своей доли квартиры на нас с сестрой, мы в квартире прописаны втроем а какие права останутся у дарителя? И как он будет получать свою пенсию, и другие услуги после договора дарения ведь все бумаги газ, свет, одн перейдут на нас с сестрой очень сложно юридически в этом разобратся помогите пожалуста, Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Порыв_ветра _ Оракул (66709) 8 лет назад
Если он ее обременит при дарении, то он может проживать, а вы - обязаны платить. Не вижу смысла этим заниматься - после смерти все равно вам переидет квартира.
fmПрофи (647) 8 лет назад
Скажите пожалуста а как быть с пенсией если фактически он не будет являтся собствеником после договора дарения ведь пенсия как я понимаю приходит по прописке
Порыв_ветра _ Оракул (66709) Но у него будет прописка - пенсию по месту прописки платят. У меня 2-а дома в собственности - мне 2-е пенсии получать надо?)
ЛИСИскусственный Интеллект (197131) 8 лет назад
А разве возможно дарение с обременением? По-моему нет.
Порыв_ветра _ Оракул (66709) Ха-ха-ха... ))))) У моеи жены квартира такая - прям написано на регистрационных документах: Такая-то такая имеет право проживать в даннои квартире. Мы из-за этого не продать ее не можем, ни улиучшить. Теперь я жду, когда теща умерет - прямая выгода ждать. Обещала и подарила ведьма такая... (
Елена Просветленный (41861) 8 лет назад
все зависит от вашего желания. Вы можете не выписывать отца и оставить жить далее в квартире и он будет получать пенсию как получал, можете не переделывать квитки и они будут и далее приходить на имя отца а можете сразу же после оформления договора дарения выписать и выкинуть отца на помойку и тогда пенсию ему будет сложно получать. После того, как отец подарит вам квартиру все права на нее у него заканчиваются и одним БОМЖом станет больше. Если у него нет другого жилья жаль, что может быть не найдется рядом человека, который объяснит все это ему
Ralista Просветленный (24866) 8 лет назад
Пенсия не зависит от регистрации,
Дарение доли квартиры никаким образом не отразится на получении и размере пенсии дарителя. Но, не совсем понятны намерения отца подарить вам свою долю! Или это решение сестёр вразрез с желанием отца?!
Rasha Оракул (53613) 8 лет назад
Договор дарения обременению не подлежит. Это как ''бабу с воза''.
Подарив, он будет никто и звать его никак. Прижевальщик, которого выпереть можно в три счета
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
у него останется право пользования - проживать, получать пенсию, кушать и учить вас жизни)))
Ой Ой Просветленный (23773) 8 лет назад
После дарения в тот же час можете пинком под зад выкинуть глупого родителя. И это не шутка - таких щедрых дураков сейчас полно на улице бомжует. И это не всегда зависит от вас - детишек - вы тоже можете умереть раньше родителя, можете жениться на стерве - поверьте. все меняется, даже если сегодня вам кажется это дикостью.
Не надо ничего дарить. Вы - прямые наследники - все получите, когда придет время.
обременение в договоре дарения невозможно.
НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!
И не имеет значения ваш газ, свет, пенсию на улице не платят...