Спор собственников нежилого помещения за дополнительную дверь

Елена Сухарева Ученик (121), на голосовании 8 лет назад
Нас четверо собственников нежилого помещения, что бы главная дверь всегда была открыта, решили поставить вторую пластиковую, и для тепла и от мусора, трое сразу согласились и за свой счет ее поставили, четвертый против и угрожает нам, что ее выломает, если она будет закрыта на ключ, за ключ обещает отдать деньги, за дверь нет, что будет, если мы ему не дадим ключ??? и что будет ему, если он выломает дверь??? На чей стороне правда???
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210996) 8 лет назад
А что за помещение, здание? Там всего 4 помещения во всём здании?
Ну, пусть сделает ключ за свой счёт, в чём проблема....
Елена СухареваУченик (121) 8 лет назад
Дом большой, жилой, а в цокольном этаже офисы, с одной стороны входы в подъезды, с другой стороны 6 подъездом с офисами, в каждом подъезде разно количество офисов, у нас четыре... все офисы живут дружно, только мы не можем, у нас есть одна противница, которая всегда против... Все уже и ремонты сделали с согласия, только мы не можем, она ни на что не согласна...
Viktorij Lashhehova Просветленный (23133) 8 лет назад
Пока на том, кто дверь обещает выломать)))). Вы не имеете права препятствовать в пользовании имуществом четвертому собственнику. У все вас эта дверь может быть общим имуществом и вам надо определить порядок пользования общим имуществом через суд. Тогда и четвертый пользователь будет обязан оплачивать заьраты на общее имущество.
возможно вы все объединены в одну организацию (что там за форма собственности, может долевая?) тогда принимаете решение вашим колхозом, которое будет обязательно и для четвертого собственника.
На каком основании этот собственник пользуется этой дверью, это помещение его? если помещение проходное. то это общее имущество.