При сравнении теплопроводности металла для опыта были выбраны медный и стальной стержни..

При сравнении теплопроводности металла для опыта были выбраны медный и стальной стержни, к которым пластилином прикрепили кнопки. Какой стержень обладает большей теплопроводностью?
1) медный
2) стальной

Медный так как от пластилина из-за тепла отклеиваются кнопки, на меди их отклеилось больше-2,а на железе-1 =>что медная труба нагревается быстрее, а значит имеет большую теплопроводность

Медный - поскольку тепло от спиртовки распространилось до 2-й кнопки, а в стальном только до 1-й.

медный
взять хотя бы нержавеющую и мельхиоровую ложки и кинуть в кипяток (стакан) -рука сразу ответит Вам

медный

1)