Как попадают шарики в подшипник?

Михаил А Колесников и Берг Антонина, сами поняли, что за глупость написали? :-) А вроде мудрецы и просветленные. Стыдно. :-)
Один Вилор Чага правильно ответил.

Сначала во внешнее кольцо укладывают шарики, сгоняя их в кучу (1), благодаря этому внутреннее кольцо входит свободно (2). Потом распределяют шарики равномерно по всему подшипнику (3-4) и ставят сепаратор (5).

Квантовая телепортация.

Запрессовываются, т. е. с начала устанавливаются шарики или ролики потом с помощью вставки запрессовываются

Убери сепаратор из подшипника, сгони шарики в одну кучку и сам все поймешь.

ИХ запрессовывают. Вы наверное видели что внешнее и внутреннее кольцо имеют по середине канавки по которым и катятся шарики. Так вот. Сначала шарики помещают во внутрь наружного кольца. потом вставляют внутреннее кольцо. первоначально оно по диаметру несколько меньше и почти свободно входит внутрь. После этого во внутреннее кольцо входит правка конусообразная и под нагревом она расширяет внутреннее кольцо до нужного размера...