Как правильно установить кулер к видеокарте?

Наталья Пронина Знаток (252), закрыт 8 лет назад
Привет. Я решил почистить системник и решил отсоединить кулер от видеокарты. Но держатели отвалились. Я закрепил подручным средством. Но теперь при запуске компьютера выскакивает сообщение что видюха перегрета! Хотя кулер вращается отлично! Что делать? Видеокарта от Asus.
Дополнен 8 лет назад
А кулер должен смотреть в видеокарту?
Лучший ответ
TokS Гуру (4197) 8 лет назад
Дуешь в магаз, покупаешь термопасту arctic cooling mx-4 не из дешевых но хорошая. Берешь ватную палочку, спирт, и чистишь аккуратно поверхность чипа и радиатора до блеска. Потом берешь и чуть капни пасту на чип, и равномерно ее распредели по всему чипу. Слой должен быть не очень толстым, и если немного выдавилось то все правильно сделал, наплывы должны быть. И ни в коем случае не снимай, а то заного все делать булешь. Привинчиваешь болтиками, не до упора. Равномерно. Так что бы плата не изогнулась, как начинает изгибаться, ослабляй. Удачи
Остальные ответы
Людвиг Аристархович Оракул (64368) 8 лет назад
подручными средствами) на саморезы? Ищи лучше на ютубе видео "как подсоединить кулер к видеокарте Asus***** или "разборка видеокарты Asus***
Teksta Man Мыслитель (9946) 8 лет назад
Термопасту менял?
Если только вентилятор снимал - значит он не крутится.
Даврон Глазунов Ученик (14) 8 лет назад
кулер точно не наоборот дует?
Наталья ПронинаЗнаток (252) 8 лет назад
Всмысле наоборот?
Даврон Глазунов Ученик (14) вы могли перевернуть кулер и теперь он дует не на видюху а от видюхи. Тоесть возможно он работает, но дует не туда
Андрей Оракул (62387) 8 лет назад
можно винтиками с гайкой закрепить главное не перетяни что бы чип не расколоть и что бы кулер дул на чип поставь и термопасту поменяй коли снимался кулер