Флешка перезагружает все пк

Отец Онуфрий Профи (519), открыт 2 дня назад
На которых стоит winxp.
Но не перезагружает пк на системах новее: 7,8,10.
При этом на новых системах выскакивает предупреждение, что с флешкой что то не так.
"Возникла проблема с диском".
Но при этом работает она нормально.
На одном пк даже вылетел синий экран.
После первого ребута флешка и на xp работает нормально.
Флешка от кингстон на 2 гб.

Антивирус на 10-ке стоит касперский.
На xp антивирусов не стоит, на 7-ках, 8-ках тоже не стоит никаких антивирусов.
16 ответов
Даниил Кошелев Мыслитель (7905) 2 дня назад
Интересно, может в хрюше есть настройка перезагружать систему при ошибке
Отец ОнуфрийПрофи (519) 2 дня назад
На всех xp? на 10-и машинах одновременно?
Даниил Кошелев Мыслитель (7905) Отец Онуфрий, дефолтная
Bigbss Искусственный Интеллект (220095) 2 дня назад
Видимо флешка была выдернута из компа без отключения...
Два варианта - попробуй разрешить восстановление, когда вылезет "Возникла проблема с диском".
второй... Сделай ей полное форматирование, там где она видится...
Отец ОнуфрийПрофи (519) 2 дня назад
Флешка видится везде, просто на xp возникает ребут, и после работает флешка нормально. А на новых системах ребута нет.
Флешку форматировал уже не раз.
Bigbss Искусственный Интеллект (220095) Отец Онуфрий, я бы выкинул... Во избежание так сказать...
Ефим Артемов Профи (511) 2 дня назад
может поврежден накопитель? так бывает, если извлекать флешку не безопасным способом. у меня на пк стоит седьмая винда, иногда при подключении юсб на переднюю панель пк перезагружается. накопители исправные, хз почему так
zi ziУченик (97) 2 дня назад
https://files.sberdisk.ru/s/YeySzZqdHu7x2C7
Саша Воробьев Ученик (5) 2 дня назад
Вероятнее всего проблемная флешка
Миша Искусственный Интеллект (258566) 2 дня назад
Да она уже "умирает", это аппаратная проблема.
Отец ОнуфрийПрофи (519) 2 дня назад
Не исключено, но почему системы себя ведут так по разному?
Миша Искусственный Интеллект (258566) Отец Онуфрий, Отформатировать флешку этим: hdd low level format tool https://www.softportal.com/software-4831-hdd-low-level-format-tool.html Снять галку с быстрого форматирования: https://i.imgur.com/pKMG6Zu.png (скриншот). (флешка будет как новая если нет аппаратных проблем). После этого зайти в управление дисками, на флешке не будет разметки, нажать ПКМ по разделу не распределено, создать простой том, файловая система FAT32, размер кластера 4096, метка тома оставить или пустой (никакой кириллицы) или написать коротко на латинице. https://i.imgur.com/tO0IHRW.png (скриншот).
Максим Усань Просветленный (37660) 2 дня назад
Может дело в файловой системе? Хотя xp должна ntfs держать.
sasha Мыслитель (6037) 2 дня назад
Очевидно, с флешкой проблемы. Рекомендуется ее протестировать и на аппаратном уровне и файловую систему. Реагируют системы по по-разному, потому что код разный. Очевидно, что, по крайней мере в этой части, в более новых системах более чистый код, т. к. система, конечно, не должна перезагружаться от дефектов флешки. Но обработка ошибок у говнопрограммеров всегда слабое место.
MineplayTY Знаток (439) 2 дня назад
Похоже, что проблема с флешкой может быть связана с несовместимостью файловой системы или повреждением файловой системы, которое по-разному влияет на разные операционные системы. Windows XP, будучи более старой системой, может быть более уязвимой к таким проблемам.

Вот шаги, которые вы можете предпринять для устранения проблемы:

1. **Сделайте резервную копию** всех важных данных с флешки на другой носитель.
2. **Проверьте флешку на наличие вирусов** с помощью антивируса на компьютере с Windows 10.
3. **Отформатируйте флешку** в системе Windows 10, используя файловую систему FAT32, которая хорошо поддерживается старыми и новыми версиями Windows.
4. Если проблема повторится, возможно, **флешка физически повреждена** и её следует заменить.

Синий экран смерти (BSOD) на одном из ПК может указывать на серьезную системную ошибку, возможно, вызванную конфликтом драйверов или аппаратных проблем. Если BSOD повторится, рекомендуется **проверить журнал событий Windows** для выяснения причины.

Также, учитывая, что на компьютерах с Windows 7 и 8 не установлены антивирусы, рекомендуется установить надежное антивирусное программное обеспечение для предотвращения возможных будущих проблем с безопасностью.
8qqqqqqqq Знаток (319) 2 дня назад
Купи флешку на 8+ гигабайт, это во флешке дело
Владимир Просветленный (20306) 2 дня назад
Просто в XP сейчас вирусы по умолчанию загружаются
https://4pda.to/2024/05/17/427867/bloger_pokazal_pochemu_windows_xp_ne_stoit_ispolzovat_v_2024_m_video/?utm_source=ngagr-21
Петр КуливецУченик (99) 2 дня назад
хахахаххахахаха
Отец ОнуфрийПрофи (519) 2 дня назад
Нет там вирусов, проверял не раз
под завязку Мудрец (10611) 2 дня назад
обычная защита от перегрева когда комп уходит в перезагрузку от юсб. флешка кал
Отец ОнуфрийПрофи (519) 2 дня назад
Нет
под завязку Мудрец (10611) что нет
Михаил Репников Оракул (73075) 2 дня назад
Формат флешки не нравится может
Отец ОнуфрийПрофи (519) 2 дня назад
Фат32 сектор по умлочанию
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (179189) 2 дня назад
Ну и выкинь её, 2 Гб сейчас вообще ни о чём. Можешь на шею повесить, как кулончик будет ?
Отец ОнуфрийПрофи (519) 2 дня назад
Нельзя, казеная флешка, проверенная и опечатанная службой безаопасности. И находится на учете
Александр Салов Знаток (251) 2 дня назад
могут быть скрытые вирусы на флешке. выкинь её вообще 2гб это мало
Отец ОнуфрийПрофи (519) 2 дня назад
Нет там вирусов
may Гуру (4637) 1 день назад
Это болезнь тех Пк
из-аз Флешек бывало и Пк не стартовал
Mr. YalloPukken Знаток (441) 23 часа назад
Флешка от кингстон на 2 гб?

Просто выкинь её, сейчас в Метро продаются журналы разные, которые я часто покупаю, так там внутри бесплатно лежат флешки с бОльшим объёмом...

И не лень было про флешку за 50 р вопрос составлять (°ロ°)☝