Болит и чуть чуть шатется зуб, помогите плиз :))

elina saikonen Знаток (280), на голосовании 8 лет назад
Начнем с того, что мне 15 лет. В ночь на Новый Год я по своей тупости пошла в мороз -15 гулять без шапки, гуляла примеро минут 45, далее через пол часа в теплой квартире у меня появилось чувство, что у меня будто бы начинает болет зуб... но это сразу же прошло и я не обротив внимания продолжила празновать... все было хорошо, далее я через часа 2 с половиной пошла домой продолжать празднование минут 15 по той же холодной улице до дома... все было хорошо, я легла спать... через час сна я пошла опять гулять, все было хорошо, потом мы пошли гулять, но я уже была в шапке часа 2 мы гуляли ( мороз -20), мы опять вернулись в гости к моему другу, мы решили поиграть в карты и вдруг я почувствовала наростающую боль в шее... но не придавала этому особого значения... далее пол перешла ближе к уху... а потом на щеку... и далее на правую сторону зубов, я подумала, что застудила лицевой нерв и в течение двух дней не выходя на улицу начала перебивать боль ибупрофеном и парацитамолом... сейчас уже третий день, уже лучше себя чувствую, почти не болит.. но на третий день, я проснулась, сжала челюсть и поняла, что у меня остался 1 больной зуб... он был ранее запломбирован ( коренной и сверху) на него больно нажимать и по моему он чуть-чуть шатается... у меня год назад была такая же ситуация только с левой стороны и с низу, тогда все само прошло. Вот теперь, задаюсь вопросом, это из-за того, что я застудила нерв?
Голосование за лучший ответ
Личный кабинет удален Просветленный (45018) 8 лет назад
может, нерв, может и зуб
будь внимательнее к здоровью
natalia smolina Просветленный (46822) 8 лет назад
Там может воспаление возникло, ты застудила. Поэтому массируй само место вокруг зуба, также прочисти кишечник, чтоб потом все, что сбросится от массажа в лимфу - все бактерии, которые воспаляются, быстрее вышли из организма. Прочисти сена-де, 2 таблетки на ночь. Также обеспечь себе лимфоток нормальный - пей чистую воду, не менее 1.5 л в день.
Holi Dent Знаток (300) 1 год назад
Добрый день. Необходима консультация и осмотр стоматолога. Запишитесь хотя бы на консультацию, сделайте снимок зуба.

https://holident.ru/services/lechenie-zubov

Может быть все, что угодно. Кажется одно, а по состоянию полости рта или снимков - совсем другое.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.