как написать ходатайство о переносе разбирательства по взысканию долга из-за сбора документов по банкротству?

Авто-магазин АВТОритет Ученик (154), на голосовании 8 лет назад
Банк подал иск о взыскании долга, но о выставленной сумме долга к досрочному возврату согласно п. 2 ст. 14 353-фз не уведомил, пришла повестка в суд, как написать ходатайство о переносе рассмотрения по делу, т. к. собираются документы на подачу в А. С. на Банкротство ФЛ, долг в совокупности более 500000, но заявление еще не подано, ожидается последняя справка.
Дополнен 8 лет назад
Спасибо. Только в этом вся проблема, что собраны почти все документы, но есть очень хитрые банки, которые выдают документ о состоянии задолженности только через 30 дней после подачи заявления. далее получается, что просто нужно тянуть процесс. Хочу заявить в возражении, что банк не уведомлял меня о выставлении всей суммы, т. к. лист без печати и подписи с надписью, "Оплатить долг незамедлительно" не может являться официальным документом, не имеет гербовой печати и официальной подписи.
Плюс ко всему, в исковом заявлении указана сумма задолженности на сейчас и перерасход по кредиту, но выписка по кредиту только за последние 6 месяцев с июня по декабрь, а оплаты нет с мая, Это кредитная карта. банк не сообщил суду, что перевыпуск карты был приостановлен в Апреле, и у меня нет доступа с денежным средствам на карте. Да есть еще пара-тройка вещей, к которым можно привязаться, в общем иск составлен с нарушениями гражданских прав, и в договоре сказано, что любой штраф автоматически переходит в перерасход кредитного лимита. На банкротство в любом случае будет подаваться документ, но может стоит направить в суд встречный иск о признании нарушения потребительских прав? Или все свое недовольство к иску высказать в Возражении?
Голосование за лучший ответ
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 8 лет назад
Вы можете и приостановить производство по делу на основании ст. 215 ГПК РФ, но это только после того как арбитражный суд примет к своему производству и не раньше.
Основания тоже нет на отложение (перенос на другую дату)
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201384) 8 лет назад
никак, тяните до суда, на суде объявите о том, что назначено слушание по банкротству. Банк как раз успеет свои права заявить.
Owl Искусственный Интеллект (399952) 8 лет назад
вот после праздников и обращайтесь с готовым исковым материалом в арбитражный суд и именно сведения о принятии материала к производству и будут доказательством о Вашем "предбанкротном" состоянии
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103886) 8 лет назад
Эти дела не взаимосвязаны, а потому толку от Вашего ходатайства не будет. Пусть районный суд рассматривает дело по иску банка. А Вы подавайте документы о банкротстве в арбитражный суд. Только хорошо ли Вы оценили перспективы иска о банкротстве, еще на стадии принятия арбитражным судом такого иска. Если у Вас совсем нет денег, то АС может и вернуть Вам иск. В иске Вам обязательно нужно назвать арбитражного управляющего, который будет заниматься Вашим банкротством, а его труд нужно оплачивать. Стандарт 30 тыс. р/ мес. Если у Вас такие деньги для привлечения арбитражного управляющего в дело, а без его кандидатуры иск будет возвращен. При таких обстоятельствах, может быть проще договориться с банком о снижении размера долга и заключения мирового соглашения, что окажется более выгодным для Вас.
Авто-магазин АВТОритетУченик (154) 8 лет назад
Если мыслить глобальнее, то арбитражный управляющий не проблема, его работа обойдется в 20 раз меньше, чем долг, и в любом случае - это более цивилизованный способ решения вопроса, если у должника нет денег на конкурсного управляющего, то откуда возьмутся деньги и на погашение кредитов. У банков очень обильный аппетит, например на карту лимитом 6000 рублей начисляется штраф за просрочку 1500 рублей, а этот вопрос можно решить только через суд. По закону конкурсный управляющий должен будет решить вопрос по банкротству в течении 6 месяцев, и только в случае необходимости подать ходатайство о продлении того срока. Имущества нет (так уж вышло), а оспаривать дела за последние 3 года, так вперед и с песней, как раз один кредитор сожрал основного долга 23000 рублей, и штрафов, как оказалось 39000
Авто-магазин АВТОритетУченик (154) 8 лет назад
Еще есть решения суда о признании пункта договора с банком не действительным, там должен быть перерасчет около 100000 рублей, но банк не торопится возвращать, вот пусть управляющий и забирает. В любом случае более 180000 рублей это не обойдется, т. к. работаем без посредников в данном направлении, напрямую, банкрот - юрист - конкурсный. Изучаем все подводные камни, да и в постановлении ВАС №45 все более менее подробно описано.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103886) Если нет денег на оплату труда арбитражного управляющего, то и дела о банкротстве не будет. АС сначала оставит иск без движения, а за тем вернёт его заявителю. Если должник гол как сокол, то ему без разницы сколько у него долгов, т. к. взыскать их с него не смогут.
Авто-магазин АВТОритетУченик (154) 8 лет назад
С Банками на мировое соглашение идти не возможно. По кредитной карте они подали в суд, но договор не расторгли, при этом указав сумму к возврату, все штрафы указали как перерасход кредитного лимита, но в выписке предоставленной за последние 6 месяцев ничего не отражено, только лишь якобы я ей пользовался, вот только момент, карта заблокирована с Апреля 2015 года, а выписка с Июня 2015 года, т. е. по факту, даже если суд присудит вернуть деньги, и их вернут, то ответчик все равно останется должен, т. к. договор действует. В заявлении они указывали, что уведомляли о выставлении всей суммы, только официально НЕТ!!!! п2 СТ14 353 ФЗ - не менее 30 дней, но в уведомлении (без печати и подписи) стояло, что в течении 24 часов. И о какой договоренности идет речь.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103886) Мировое соглашение, в Ваших интересах. А потому либо сами старайтесь и договаривайтесь на меньшую сумму, чем может присудить суд, либо ищите специалиста, который это сделает для Вас. После утверждения мирового соглашения сумма будет фиксированной, т. е. не измениться. А если Вы собрались банкротиться, то у Вас ни чего уже нет. И какая разница, что этот долг подвиснет на всегда. Да, и пристав может применить в Вашем исполнительном производстве ст. 46, и тем завершить его. А на счет действия договора, Вы бы иск банка внимательно изучили. А потом еще изучили природу мирового соглашения.