Основание AC равнобедренного треугольника ABC равно 22, а высота СН=11. Найдите S треугольника,

соединяющего середины сторон треугольника ABC. В ответ запишите значение выражения 4 √3 x S. помогите пожалуйста

три средние линии .
проведенные в тр-ке любого вида.
делят его на 4 равных по площади тр-ка.
поэтому из классической. основной формулы площади
половина произведения основания на высоту. к ней проведенную 1\2 * 22*11 берем четверть. те раздели на 4.

S = 121

три средние линии, проведенные в тр-ке любого вида, делят его на 4 равных по площади тр-ка. Проведём высоту BM. S🔤 = 1/2 × CH × AB. И S🔤 = 1/2 × BM × AC.
Соединим, подставим числа и получится, что AB = 2AC = 44. Далее по теореме Пифагора находим высоту BM. Она ровна 22√3. Находим площадь всего треугольника. S🔤 = 242√3. И делим это на 4. S = (242√3)/4. После множим на 4√3.
Ответ: 726

Неправильно, ответ 121*(корень из 3)/4